сессия

«Московский транспортно-логистический узел: тенденции и особенности развития»

share vk ok

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16
ОРГАНИЗАТОР
Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский и проектный институт Градостроительного планирования города Москвы» (ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы»)
ГОД
2016
НАЗВАНИЕ
Сессия «Московский транспортно-логистический узел: тенденции и особенности развития»
КОЛЛАБОРАЦИЯ
Московская торгово-промышленная палата (МТПП)
УЧАСТНИКИ
Николай Кикава, Светлана Домнина, Максим Васильев, Александр Герасимов

31 мая 2016 года состоялась сессия «Московский транспортно-логистический узел: тенденции и особенности развития», организованная ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» совместно с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП). Мероприятие прошло в рамках ежегодного форума InterLogistika в МВЦ «Крокус Экспо». С докладами выступили представители транспортно-логистических компаний, научно-исследовательских и проектных организаций, органов государственного управления, Арбитражного Третейского Суда, члены Совета Гильдии логистических операторов МТПП.



В рамках сессии участники обсудили распределение транспортных потоков, варианты и перспективы развития грузовых дворов и логистических центров, работу московского транспортного узла, а также методы оценки социальных и экономических последствий развития транспортной инфраструктуры. Эксперты подробно обсудили вопросы существующего избытка транспортных средств в столице, мониторинга и анализа параметров транспортных потоков, которые являются основной составляющей при принятии решений по организации дорожного движения в городе. Кроме того, на сессии речь шла о планах города по развитию улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры, обеспечивающей эффективную жизнедеятельность города.