23.05.2023
Единый институт пространственного планирования РФ провел День открытых дверей

В институте прошел День открытых дверей, в рамках которого студенты Государственного университета по землеустройству смогли познакомиться со структурой ЕИПП, узнать, как попасть на практику в институт и какие требования предъявляются к молодым специалистам при трудоустройстве на работу.

 

 

Директор института Дина Саттарова рассказала будущим профессионалам об истории создания института, основных направлениях работы и возложенных на него масштабных задачах в сфере проектирования и научно-методического сопровождения градостроительной деятельности.

 

 

Начальник мастерской регионально-территориального развития № 3 Виталий Кравченко познакомил студентов с работой различных подразделений института, а заместитель начальника отдела архитектурно-градостроительных решений Никита Щенин представил российский образовательный проект «Моя река» и рассказал об участии и победах ЕИПП в международных архитектурных и градостроительных конкурсах. «Приятно видеть свои проекты в международных изданиях, – отметил он. – Например, проект реконструкции порта в городе Бейруте занял второе место в международном конкурсе, уступив лишь разработчикам из Ливана».