24.05.2023
Эксперты Единого института пространственного планирования РФ провели встречу с профессорским составом и студентами МАРХИ

На встрече от Единого института присутствовали начальник мастерской регионально-территориального развития № 3 Виталий Кравченко и заместитель начальника отдела архитектурно-градостроительных решений Никита Щенин.

Спикеры рассказали об истории института и о реализуемых проектах, отметили, в чем его уникальность и чем он может быть интересен для молодых специалистов.

 



Виталий Кравченко рассказал об основных видах работ, выполняемых архитектурным блоком. При рассмотрении одного из вопросов подробно обсудили пошаговый подход к проектированию документации по планированию территории на примере разработки проектов планировки. Особое внимание Виталий обратил на необходимость комплексного подхода к формированию проектных решений и сбалансированное планирование территории.

Никита Щенин отметил важность формирования фронт материалов при градостроительном проектировании. Также он заметил, что институт успешно участвует во всероссийских и международных конкурсах, победы в которых говорят о нас как о части профессионального международного сообщества архитекторов-градостроителей.

 

 

Студенты МАРХИ смогли узнать об особенностях работы института и задать выступающим интересующие их вопросы.