18.04.2023
Премия Правительства Москвы молодым ученым: открыта регистрация заявок

С 12 апреля по 17 июля открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2023 год.

 

Премии присуждаются в размере 2 000 000 рублей каждая.

 

Награда вручается за достижение выдающихся результатов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области естественных, технических и гуманитарных наук. Кроме того, ее можно получить за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере Москвы.

 

Участие в конкурсе могут принять исследователи и разработчики в возрасте до 35 лет включительно, доктора наук — до 40 лет включительно.

 

Участники представят проекты в 22 номинациях.


В области научных исследований — «Математика, механика и информатика», «Физика и астрономия», «Химия и науки о материалах», «Биология», «Медицинские науки», «Науки о Земле», «Общественные науки», «Гуманитарные науки», «Информационно-коммуникационные технологии», «Технические и инженерные науки» и «Наука мегаполису».


В области разработок — «Авиационная и космическая техника», «Городская инфраструктура», «Биотехнологии», «Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы», «Новые материалы и нанотехнологии», «Передовые промышленные технологии», «Передача, хранение, обработка, защита информации», «Приборостроение», «Технологии экологического развития», «Электроника и средства связи» и «Энергоэффективность и энергосбережение».

 

Подробнее о Конкурсе можно узнать на официальном сайте